返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么翻译图片中的英文
时间:2026-04-23 04:58:42
1、手机屏幕往下拉,点击编辑图标。
2、点击上面的扫一扫。
3、点击下端的文字图标。
4、对着英文文字进行拍摄。
5、就会自动翻译,显示出中文了。
华为怎么翻译图片
华为手机如何使用拍照翻译
华为手机怎样翻译图片中的英文
华为手机怎么翻译图片中的英文
华为手机怎么翻译图片中的英文
为你推荐:
贷款年利率怎么算
平安保险怎么样
上海为什么叫申城
怎么看电脑型号
回力鞋怎么样
java怎么读
股骨头坏死怎么治
豆腐做法大全家常
厄怎么读
排骨米饭的做法大全
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com