返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么翻译图片中的英文
时间:2026-05-06 06:25:50
1、进入手机的图库app,打开一张需要翻译的图片,点击右下角的“更多”按钮。
2、点击“识别图中内容”按钮,进行智慧识别。
3、选择图片中的英文,点击右下角的“翻译”即可。
华为怎么翻译图片
华为手机如何使用相机的拍照翻译功能
华为手机怎么翻译图片中的英文
华为手机如何使用拍照翻译
华为翻译功能如何打开
为你推荐:
乐途旅游
西安市旅游地图
吉林省旅游景点大全
如何设置打印机共享
k2路由器
苹果文件夹在哪里
如何创业
苹果手机如何连接电脑
司马台长城旅游攻略
长江源头在哪里
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com