返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何查看照片格式
时间:2026-04-25 15:05:49
1、
打开图库
2、
进入相册
3、
选择相片
长按照片即可。
4、
进入更多
在右下角。
5、
进入详细信息
6、
查看照片格式
在路径的最后,即可查看照片格式(此照片为JPG格式)。
手机怎么把图片变成jpg格式文件
手机图片怎么转换为jpg格式
怎么将照片改成jpg格式
图片怎么以jpg文件方式发送
手机照片怎么弄jpg格式
为你推荐:
豆汁怎么做
西沙群岛旅游
数学作文怎么写
凯撒旅游官网
公司委托书怎么写
松原旅游
孕妇可以吃枸杞吗
无锡旅游景点
隐藏的文件夹怎么恢复
咖啡种类及特点
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com