返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何开启视频通话提醒
时间:2026-05-10 14:04:56
1、
点击设置
打开微信App我页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击消息通知
在设置页面,点击【消息通知】选项进入!
3、
开启视频通话提醒
在消息通知页面,把【语音和视频通话提醒】选项开启即可!
微信怎样设置视频通话提醒
微信怎么设置来视频有通知
微信语音和视频通话提醒如何设置显示通知?
微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知
微信怎么设置视频来电通知
为你推荐:
鸡蛋吃多了会怎么样
怎么样去除眼袋
现代伊兰特怎么样
怎么买马
玻璃贴膜怎么去除
外墙防水怎么做
腋下有异味怎么办
红豆薏米水怎么煮去湿气
用wps怎么做ppt
怎么修改图片尺寸
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com