返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手如何取消动态提醒
时间:2026-04-22 21:12:27
1、打开快手,点击左上角【三】按钮。
2、点击右下角【设置】按钮。
3、点击【通知设置】。
4、关闭【我关注的人发布作品】和【我关注的人开始直播】右边的开关按钮即可。
快手怎么切换账号?
快手怎么关闭手机号查找
爱奇艺2021年集年份卡怎么玩?
快手怎么更换绑定的手机号
快手怎么注销账号
为你推荐:
眼睛疲劳怎么缓解
忘记微信密码怎么办
怎么把手机的照片传到电脑
做肠粉的米浆怎么配
怎么做饺子
饭后恶心是怎么回事
心烦怎么办
经常腹泻怎么办
干鱿鱼怎么泡发
牙齿黄怎么变白
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com