返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13如何开启nfc功能
时间:2026-04-27 03:42:54
1、
通用
打开手机设置,选择【通用】。
2、
NFC
选择【NFC】。
3、
开启
打开【NFC】右侧的开关即可。
1、
1、通用
打开手机设置,选择【通用】。
2、NFC
选择【NFC】。
3、开启
打开【NFC】右侧的开关即可。
iPhone13如何快速开启NFC功能?
iphone13怎么添加门禁卡
iphone13的nfc怎么添加门禁卡
苹果手机当门禁卡使用如何设置
苹果手机nfc功能在哪里
为你推荐:
退市的股票怎么办
如何做ppt制作视频
生活广角
身体瘦弱如何增肥
dfu模式怎么退出
拘留所的真实生活
张云的古代生活
宇航员在太空怎样生活
微笑面对生活演讲稿
如何写教案
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com