返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么刷医保卡
时间:2026-04-21 15:53:23
1、
打开支付宝,点击进入“市民中心”。
2、
点击进入“医保”。
3、
出示医保电子二维码,即可在付款时刷医保卡了。
电子医保卡怎么使用付款
微信怎么刷医保卡
去医院看病电子社保卡怎么用
电子医保卡怎么在手机上支付
电子医保怎么交钱
为你推荐:
丰富多彩的近义词
尿蛋白高怎么治疗
怎么提高电脑运行速度
面试紧张怎么办
感冒怎么好得快
与众不同的近义词
黄褐斑怎么形成的
哺育的近义词
右后背疼是怎么回事
中山舰博物馆
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com