返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机在哪设置关闭NFC功能呢?
时间:2026-04-25 11:44:34
1、第一步、打开手机<设置>页面,点击“通用”
2、第二步、点击“NFC”选项
3、第三步、点击页面显示“NFC”旁开关图标键。
4、第四步、点击“关闭”即可关闭NFC。
iphone怎么关掉NFC
iPhone手机怎么设置关闭NFC功能
苹果手机怎么关闭NFC
iPhone XR/苹果手机如何关闭NFC功能?
ios16nfc开关在哪
为你推荐:
董明珠简介
教师节快乐用英语怎么说
红烧鱼的家常做法简单
怎么撤回已发送的邮件
泰山学院怎么样
月经不来怎么调理
神之墓地2.8c攻略
减肥午餐吃什么好
饥荒曼德拉草怎么抓
济南旅游攻略
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com