返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法app打开近义词查询的步骤
时间:2026-04-22 19:12:42
1、打开搜狗输入法app,点击页面上方的“设置”。
2、点击下图所示的“输入设置”。
3、打开“近义词查询”右侧的开关就可以了。
搜狗输入法如何开启英文全键下近义词查询功能
搜狗输入法开启近义词查询怎么设置
搜狗输入法怎么开启近义词查询
搜狗输入法如何开启近义词查询功能
搜狗输入法怎么关闭近义词查询
为你推荐:
油泼面怎么做
绩点怎么算
我的世界怎么做皮肤
肚子胀是怎么回事
自我介绍英语怎么说
肩周炎怎么办
联想手机怎么样
大闸蟹怎么吃
新鲜百合怎么保存
wps怎么合并单元格
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com