返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置微信不自动更新
时间:2026-04-23 02:20:10
1、登录,打开微信
2、请你切换到“我”这个界面哈
3、看到设置功能,打开设置
4、打开通用设置。
5、看到更新下载设置。将这个设置成为 “从不”
6、不要自动更新。哈哈哈,烦人
简笔画小鸭子的画法
废物利用:笔筒
微信app怎么删除会员卡
如何帮孩子养成高效写作业的习惯
如何关闭微信移动网络下视频的自动播放
为你推荐:
怎么查养老保险缴费情况
爱心怎么画
苹果怎么查激活时间
圆的面积怎么算
科目汇总表怎么填
眼睛充血怎么治疗
精华液怎么用
无犯罪证明怎么开
速效救心丸怎么吃
开水烫伤怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com