返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机在哪关掉实况文本功能
时间:2026-04-26 04:23:40
1、
轻点通用项
点开苹果手机设置页,轻点“通用”设置选项。
2、
进入语言与地区界面
在通用设置中,进入“语言与地区”设置界面。
3、
关掉实况文本功能
在语言与地区设置中,把“实况文本”功能关掉即可。
苹果手机开启实况文本
苹果手机开启实况文本教程
苹果实况照片怎么关闭实况显示
苹果实况听不见声音
苹果手机开启实况文本
为你推荐:
重庆医科大学怎么样
打印机怎么设置
我的世界红砖怎么做
小黄花鱼怎么做好吃
薏仁米怎么吃
iphone怎么读
脸上有痘痘怎么办
鞋后跟磨脚怎么办
word怎么删除表格
大连海事大学怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com