返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
一加手机怎么将杜比音效开启
时间:2026-04-24 03:33:38
1、在手机桌面上,点击设置列表菜单,点击声音与振动选项
2、在声音与振动界面,点击杜比全景声选项。
3、最后将杜比全景声选项的开关打开即可
一加手机怎么设置杜比全景声
一加手机的杜比音效在哪打开?
如何打开或隐藏状态栏中的闹钟图标
手机运行内存扩展的优缺点
一加手机在哪里开启杜比全景声
为你推荐:
惠达卫浴怎么样
没有单号怎么查快递
怎么取消退款
柚子皮怎么做好吃
装修贷款怎么申请
手机闪屏是怎么回事
桃子吃多了会怎么样
怎么给充电宝充电
喝酒胃出血怎么办
真菌感染怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com