返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
京东在哪关闭声音提醒
时间:2026-04-24 17:23:36
1、打开京东,进入之后,在设置页面点击通用
2、进入之后,在通用的页面里点击消息推送设置
3、进入之后,在页面里找到声音提醒,向左滑动开关关闭即可
京东怎么关闭声音提醒
京东APP如何关闭消息声音提醒
京东怎样关闭声音提醒
京东app怎么关闭消息提醒声音?
京东怎么关闭声音提醒功能
为你推荐:
什么是企业文化
温暖的什么
续航是什么意思
三点水一个者念什么
什么食物补肾
法人是什么意思
高虎犯什么事
什么天下秀什么天下雄
胡锡进是什么人
出冷汗是什么原因
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com