返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何取消所有的推送通知?
时间:2026-04-23 17:06:44
1、首先我们打开抖音的设置。
2、然后点击通知设置。
3、之后将接收推送通知点击关闭即可。
如何关闭抖音所有推送通知
抖音不喜欢的视频如何减少推荐
抖音如何关闭推送消息
抖音怎么关闭推送
抖音推送消息如何关闭
为你推荐:
脸部浮肿是什么原因
右耳耳鸣是什么原因
afternoon是什么意思
什么是低筋面粉
什么叫app
karry什么意思
血尿是什么原因
龌龊是什么意思
大便溏稀是什么原因
今非昔比是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com