返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone微信提示音怎么改?
时间:2026-05-03 15:59:01
1、首先,打开手机设置,找到“通知”。
2、然后,再检查声音提示音是否开启。
3、再返回“设置”,点击“声音”,找到“收到新语言留言”。
4、最后,找到合适的音乐,打开微信设置,打开新消息通知即可。
苹果手机微信通知声音怎么改
苹果手机怎么设置信息通知声音
iphone通知声音怎么换
苹果通知声音怎么改
怎么改iPhone微信提示音?
为你推荐:
枸杞的功效与作用泡水
大连旅游局
你在哪里
嘉陵摩托车怎么样
如何查询医保卡余额
u盘如何格式化
肇庆旅游攻略
做美容行业怎么样
宝宝怎么添加辅食
沙雕又可爱的朋友圈文案
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com