返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么开启滑行输入
时间:2026-04-25 17:52:40
1、在搜狗输入法首页,点击我的进入。
2、进入个人中心界面,点击设置进入。
3、在设置列表菜单,打开输入设置进入。
4、进入输入设置界面,打开滑行输入开关即可。
搜狗输入法右上角的狗头图标怎么关闭
搜狗输入法这个狗头怎么关闭
酷安的我的数码在哪里
搜狗输入法如何关闭九键分词
搜狗输入法怎么设置滑行输入
为你推荐:
游戏工作室怎么赚钱
小米电视机怎么样
电子邮箱怎么填写
小腿粗怎么办
泰拉瑞亚传送器怎么用
鹌鹑蛋怎么做好吃
小米手环怎么样
华中科技大学怎么样
致炫怎么样
502胶水把手黏住了怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com