返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
最右怎样关闭精彩内容推送消息
时间:2026-04-22 14:00:48
1、第一步
选择屏幕右下角【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
勾选【精彩内容推送消息】关闭,保存设置即可。
怎么关闭发现精彩通知信息?
华为手机怎么设置默认移动数据?
淘宝怎么关闭平台推荐消息通知
淘宝设置的提醒怎么样关
vivo手机怎么关闭广告推荐?
为你推荐:
学习经历怎么写
对啊网怎么样
我的世界猪怎么驯服
气血虚怎么调理
卖家不发货怎么投诉
地毯怎么清洗
湿气重的症状怎么调理
淤血怎么快速消除
微信公众号怎么推广
怎么转换mp3格式
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com