返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机iPhone健身app关闭“健身记录共享”通知
时间:2026-04-23 11:53:59
1、首先
健身显示页面点击右上角“帐户”头像。
2、然后
“帐户”显示页面下滑点击“通知”。
3、最后
下滑页面找到“健身记录共享”旁边标签,点击关闭 。
iPhone6健康怎么关闭
iphone健身应该怎样关闭健身记录共享通知
苹果手机如何设置关闭健康呢?
苹果手机健康怎么关闭
iphone健身关闭健身记录共享通知怎么做
为你推荐:
长寿花怎么养
为什么网页打不开
小米粥怎么煮
幼师证怎么考
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
平仄怎么分
阴道松弛怎么办
丝瓜怎么做好吃
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
为什么会下雨
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com