返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信支付怎么关闭
时间:2026-04-26 15:41:33
1、
选择通用
打开微信,选择设置,接着选择通用
2、
选择辅助功能
然后选择下方辅助功能选项
3、
选择微信支付
然后选择下方微信支付选项
4、
点击停用
最后选择停用即可关闭微信支付
怎么关闭微信的支付功能
注销微信支付后零钱里的钱还有吗
微信~如何恢复已注销的微信支付账号呢?
微信实名认证怎么更改?
如何更改微信实名认证
为你推荐:
换驾照需要什么资料
什么马两条腿
公务员遴选考什么
滥竽充数的意思
六神无主的意思
什么是编者按
天麻素的功效与作用
4s店什么意思
废寝忘食的意思
eur是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com