返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12怎么把电池设置成百分比
时间:2026-04-25 06:40:41
1、
点击电池
点击【电池】选项。
2、
找到功能
找到【电池百分比】功能。
3、
点击按钮
点击功能旁边的按钮将切换成开启状态即可。
4、
温馨提示
在电池设置界面,用户点击电池健康可以查看电池使用情况。
苹果手机控制中心如何设置钱包?
苹果手机怎么设置低数据模式
ios16怎么启用听写功能
iphone如何在位置提醒中显示地图?
iPhone13promax如何设置分组导览样式?
为你推荐:
微信朋友圈访客记录怎么看
动漫人物的眼睛怎么画
泡打粉怎么用
鼻炎犯了怎么快速缓解
电脑忘记密码怎么办
盘子用英语怎么说
thursday怎么读
扭伤脚踝怎么处理
房贷怎么算
指甲上有竖纹是怎么回事
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com