返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机SIM卡名称修改教程
时间:2026-04-24 16:46:20
1、在手机设置菜单中点击‘SIM卡与流量管理’。
2、点击需修改名称的SIM卡,进入到信息设置界面。
3、点击‘SIM卡名称’就更改即可。
oppo find x3怎么设置默认拨号的卡
OPPO手机双卡怎么切换网络移动数据?
Vivo双卡手机怎么切换网络卡
oppo手机如何设置SIM卡名称
OPPO手机如何切换上网手机卡
为你推荐:
高考怎么查分
如何培养幼儿的自信心
蜀南竹海旅游
惠州南站在哪里
孕妇怕冷是怎么回事
脂肪肝如何消除
月经期间如何减肥
怎么修复内存卡
腹部赘肉怎么减
如何格式化电脑
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com