返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭QQ来电铃声
时间:2026-04-25 22:31:20
1、打开手机QQ。
2、接着在手机QQ首页点击左上角QQ头像。
3、随后点击下方的“设置”按钮,进入设置页面。
4、然后点击“消息通知”选项。
5、最后将“语音和视频通话提醒”右侧的按钮关闭即可。
qq语音通话怎么关闭自己的声音
QQ怎么关闭QQ电话铃声响起
QQ如何关闭语音视频呼叫声音
如何关闭手机QQ的声音提示?
如何关闭手机QQ的声音提示?
为你推荐:
罄竹难书是什么意思
苏打水是什么
副部级是什么级别
5.20是什么节日
虚拟机是什么
开黄腔什么意思
约数是什么意思
iptv是什么
8月21日是什么日子
什么时候跑步最好
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com