返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新华社APP怎样开启关注新内容通知?
时间:2026-04-24 02:35:01
1、打开【新华社】APP首页窗口,点击【我的】。
2、进入我的窗口,点击【设置中心】。
3、进入设置窗口,点击【推送设置】。
4、进入推送设置窗口,在【关注新内容通知】右侧,点击打开【开关】。
如何关闭掉新华社APP新的内容推送通知?
新华社APP怎么开启关注新内容通知?
如何关闭掉新华社APP新的内容推送通知?
怎样关闭新华社app的消息通知
怎样注销新华社app账号
为你推荐:
迷惑不解的近义词
头上有头皮屑怎么办
编辫子发型扎法图解
上海博物馆镇馆之宝
怎么能快速瘦腿
宜人贷怎么样
小孩头晕是怎么回事
肝疼是怎么回事
洛阳博物馆
张望的近义词
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com