返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
我的世界开语音听不见
时间:2026-04-24 00:56:40
1、第一步随便进入一个游戏,点击上方暂停按钮
2、第二步点击设置
3、第三步点击辅助功能
4、第四步将开启麦克风打开
5、第五步将收听其他玩家打开
6、最后点击音频,将音量调到最大
我的世界如何开麦
我的世界联机怎么开语音
我的世界手机版语音开不了
我的世界手机版怎么开麦
我的世界语音转文字设置方法
为你推荐:
蓟县旅游
玻璃材质怎么调
富春江旅游
毛孔太大怎么办
微信公众平台怎么注册
荔波旅游攻略
葡萄怎么洗干净
旅游景点推荐
喝什么茶可以排毒
什么可以美白牙齿
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com