返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone备忘录自动转换为标签功能如何取消
时间:2026-04-23 01:33:47
1、点开iphone设置,进入“备忘录”页面。
2、在备忘录页面,寻找“自动转换为标签”功能项。
3、在键盘设置页,将“首字母自动大写”功能取消点亮即可。
ipad备忘录不和苹果手机同步怎么办
苹果电脑Mac系统如何卸载删除Numbers表格应用
苹果电脑Mac OS如何安装flash播放器
怎样在苹果控制中心加入备忘录符号
ipad屏幕一直闪怎么办
为你推荐:
一帆风顺的养殖方法
随波逐流是什么意思
碘131是什么
闭月羞花是什么意思
单招和高考有什么区别
skp是什么格式
什么是同等学力
运动会解说词
六月雪的养殖方法
工业三废是指什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com