返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用考途APP开启悬浮窗搜题?
时间:2026-04-22 01:14:43
1、第一步:
在手机打开【考途】。
2、第二步:
进入页面,点击【我的】。
3、第三步:
来到我的主页,点击【浮窗搜题】。
4、第四步:
进入下面的页面,然后把【悬浮窗搜题】的按钮开启即可。
如何使用学小易APP开启悬浮窗搜题功能?
大学搜题酱如何设置悬浮窗?
高途如何开启悬浮窗搜题功能
夸克怎么开启悬浮窗
考途app怎样开启悬浮窗搜题功能?
为你推荐:
航天知识
不知道为了什么
户籍所在地填什么
安全带的作用
幼儿园食品安全知识
拐枣的功效与作用
猪尾巴的功效与作用
匹克运动
运动后多久可以吃东西
细菌性阴炎用什么药
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com