返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ音乐怎么将歌曲转换成曲谱
时间:2026-04-26 10:33:36
1、打开QQ音乐app,点击打开你想转换成曲谱的歌曲
2、进入该歌曲页面,点击页面中的2个小圆点
3、弹出2级菜单,点击查看曲谱,即可转换
五线谱怎么转成简谱
五线谱转简谱高清制谱
怎么制作钢琴谱
五线谱如何转成简谱
怎么在QQ音乐中查看歌曲的简谱
为你推荐:
威驰怎么样
outlook怎么发邮件
陆龟怎么养
柠檬面膜怎么做
excel怎么查找
耕升显卡怎么样
宫腔积液是怎么回事
欧莱雅怎么样
自动挡车怎么开省油
宝宝不爱喝水怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com