返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何打开百度的广告屏蔽功能?
时间:2026-04-25 07:18:24
1、打开手机。
2、打开百度。
3、点击人像。
4、点击一键登录。
5、点击确认登录。
6、点击设置。
7、点击广告屏蔽。
8、找到广告屏蔽的字样,向右滑动后面的白色按钮,打开该功能后,页面呈蓝色。
UC浏览器悬浮小窗播放视频怎么开启与关闭
【App】简单高效的via浏览器介绍
如何对360手机浏览器的广告过滤记录清零
华为浏览器自动播放视频关闭的操作
手机百度怎么智能屏蔽、手动屏蔽网站广告
为你推荐:
平安银行信用卡怎么样
电脑开不开机怎么办
龙怎么折
变蛋怎么做
示意图怎么画
上官婉儿怎么死的
收到法院传票怎么办
苹果夜间模式怎么设置
防晒指数怎么看
苹果系统怎么用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com