返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪微博故事怎么发
时间:2026-04-29 11:26:02
1、首先打开微博。
2、点击屏幕左上角的“相机”。
3、选择需要的配乐。
4、选择需要的滤镜。
5、再进行拍照或摄影。
6、添加对故事的描述。
7、点击“发送”即可。
8、总结如下。
微博故事怎么发
微博故事怎么发送
微博故事怎么发
手机微博故事怎么发
在哪里查找微博我的故事
为你推荐:
高山流水的意思
落花有意流水无情什么意思
crossover什么意思
过眼云烟什么意思
什么叫对冲基金
紫气东来是什么意思
什么可以美白牙齿
蹒跚的意思
在农村养殖什么赚钱
懦弱的意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com