返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果三指撤销怎么关闭
时间:2026-04-24 07:30:03
1、点开苹果辅助功能设置页,打开“触控”界面。
2、在触控界面,进入“辅助触控”页。
3、在辅助触控页,找到“三指撤销”自定手势功能。
4、左滑三指撤销功能,点击“删除”即可关闭。
降低白点值设置多少最合适
怎么取消苹果底部灰色的框架?
iPhone【辅助触控】图标轻点两下打开按住并拖移
苹果手机屏幕下降一半怎么关闭
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
为你推荐:
乳头疼怎么回事
汽车后视镜怎么调
口腔溃疡怎么快速好
桂龙药膏效果怎么样
facebook怎么注册
手腕疼是怎么回事
微信界面怎么设置皮肤
富贵竹怎么水养
ps怎么保存
明日之后怎么加好友
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com