返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机闲鱼app【通知消息】怎样开启
时间:2026-04-22 20:48:03
1、第一步
闲鱼【我的】显示页面,点击右上角【设置】图标。
2、第二步
【设置】页面显示,点击【新消息通知】。
3、第三步
最后显示页面找到【通知消息】旁标签开关,点击开启。
闲鱼怎么设置买家消息能显示在通知栏
闲鱼上出售的商品如何设置打折促销?
闲鱼卖家如何将发布的商品设置成不讲价
鱼小铺怎么开通
闲鱼如何升级为鱼小铺账号
为你推荐:
微信不能语音怎么回事
如何制定班规
如何查询个人信息
tail是什么意思英语
鸡毛菜是什么菜
身份证丢失如何补办
家长如何教育高中生
去年元夜时花市灯如昼是什么节日
乐思茗的悠闲生活
如何缓解眼疲劳
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com