返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
上海公交卡如何办理
时间:2026-04-23 22:16:54
1、进入到手机桌面,点击钱包
2、然后进入界面点击公交卡
3、最后点击上海公共交通卡即可开通办理
苹果手机怎么开通上海交通卡
Apple Pay如何绑定上海公共交通卡
上海交通卡怎么充值
上海交通卡有几种颜色有什么区别
上海地铁如何用苹果手机刷卡
为你推荐:
沸腾鱼的做法
荠菜饺子的做法
微信收款语音播报怎么设置
苹果手机怎么截长图
鳕鱼炖豆腐的做法
牛里脊肉的做法大全
烤箱烤红薯的做法
炼乳的做法
肉包子的做法
乌冬面的做法大全
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com