返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
王者荣耀手游中亲密好友上线提醒功能怎样开启?
时间:2026-04-22 14:14:04
1、打开【王者荣耀】游戏主界面,点击页面右上角【设置】。
2、进入到界面后在【消息通知管理】栏点击【设置】进入。
3、进入到界面中点击开启【亲密好友上线】即可。
王者荣耀如何开启恋人上线提醒
王者荣耀手游中亲密好友上线提醒功能怎样开启?
王者荣耀如何设置亲密好友上线提醒
王者上线提醒怎么不见了
王者荣耀怎么开启好友上线提醒
为你推荐:
怎么画龙
不锈钢生锈怎么处理
苹果系统怎么用
日语我爱你怎么说
小巴西龟怎么养
外阴痒怎么办
蚊子咬了怎么办
喝完酒头疼怎么办
我的世界狗怎么驯服
螃蟹怎么做
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com