返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习通APP如何开启接收新消息通知
时间:2026-04-23 16:22:40
1、打开登录的学习通APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击消息推送设置。见下图
5、点开接收新消息通知开关就可以了。见下图
晋江小说怎么开启黑夜模式
看漫如何设置关闭弹幕上的头像?
忘川风华录怎么结喵亲
陌伴APP怎么设置搭讪语音
ps如何制作照片撕裂效果教程
为你推荐:
出奇的近义词
飞机头发型图片
欣赏的近义词是什么
淘宝买到假货怎么办
工作设想怎么写
劝说的近义词
脸上肉多怎么办
糊里糊涂的近义词
舒服的近义词
西藏博物馆
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com