返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
不认识的虫子怎么查
时间:2026-04-24 07:53:02
1、打开手机相机,选择“拍照”,点击屏幕上侧“智慧视觉”。如图所示
2、进入“智慧视觉”后,点击“识物”。如图所示
3、进入“识物”,对着不认识的虫子拍照即可查到是什么虫子。如图所示
拍照识别虫子
不认识的虫子怎么查找
不认识的虫子怎么查
家里常见虫子图片及名称有哪些
烟草虫怎么除彻底
为你推荐:
梁启超传简介
王羲之简介资料
苹果支付怎么设置
蜂蜜加醋减肥法
辐射1攻略
川藏线旅游攻略
爱养成攻略
减肥计划方案
宜兴旅游攻略
晚上睡觉出虚汗怎么回事
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com