返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信支付功能怎么停用
时间:2026-05-05 17:41:04
1、
第一步:
在微信 通用界面,点击一下【辅助功能】
2、
第二步:
进入辅助功能界面,点开【微信支付】窗口。
3、
第三步:
在微信支付界面,选择【停用】即可。
注销微信支付后如何重新绑定
如何关闭微信扫码付款
怎么关闭微信的支付功能
如何关闭微信支付
怎么关闭微信支付?
为你推荐:
青海旅游包车
架子鼓谱怎么看
青岛旅游自由行攻略
旅游租车
'怎么打
中山旅游攻略
怎么才能消除黑眼圈
北极村旅游风景区
怎么去眼部皱纹
文科生可以报哪些大学
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com