返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么开启按键声音
时间:2026-05-10 10:24:53
1、首先,在手机桌面找到【搜狗输入法】,打开【我的】页面,点击右上角的【设置】选项
2、在【设置】页,选择打开【键盘设置】
3、在【键盘设置】页,点击开启【按键音量】即可
搜狗输入法按键音怎么设置
搜狗输入法设置声音方法
搜狗输入法如何开启打字音效?
搜狗输入法怎么设置打字有声音
如何开启搜狗输入法的按键音
为你推荐:
花鲢鱼怎么做好吃
兔宝宝板材怎么样
蔬菜沙拉怎么做
图片水印怎么去掉
大金空调怎么样
就业意向怎么填
怎么去雀斑
trip怎么读
果冻怎么做
惊喜英文怎么写surprise
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com