返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
酷狗直播如何设置允许后台播放?
时间:2026-04-23 02:23:34
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、"第二步
选择【右上图标】点击进入"
3、第三步
选择【设置】点击进入;
4、第四步
勾选【允许后台播放】,保存设置即可。
如何打开酷狗直播的后台播放功能?
酷狗概念版app视频应该怎样设置后台播放
酷狗音乐自动停止播放怎么设置
怎么设置酷狗直播后台播放?
为你推荐:
生育险怎么用
老师评语怎么写
平安银行信用卡怎么样
夹板怎么弄卷发
劲酒怎么样
怎么学好地理
毕业论文摘要怎么写
发带怎么带
嗳气怎么治疗
帜怎么组词
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com