返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书怎样在社区内看到推荐笔记内容?
时间:2026-04-25 11:48:44
1、打开小红书内【我的】页面,点击【设置】图标按钮。
2、进入【设置】页面内,继续点击【通知设置】选项按钮。
3、点击打开【推荐笔记】开关按钮,即可成功开启,以后就可以看到推荐笔记了。
小红书APP上如何查看推荐笔记
小红书app如何在直播间艾特主播?
小红书怎么更改手机号码
小红书企业认证在哪里?
小红书的账号该怎么注销
为你推荐:
低血压怎么办
疫情手抄报内容怎么写
美图秀秀怎么换背景
增值税怎么算
我的世界炼药锅怎么用
丸子头怎么扎
平行四边形怎么画
散文怎么写
助学贷款怎么申请
虾酱怎么吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com