返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ如何设置个人聊天背景?
时间:2026-04-22 21:20:30
1、打开QQ,在消息页面中点击会话。
2、点击右上角“人形”图标,点击“聊天背景”。
3、然后选择喜欢的背景即可,有些背景是需要VIP的。
4、总结如下。
QQ主题装扮怎么恢复默认
qq背景怎么自定义?
qq如何设置聊天背景全部
qq背景如何全部更换
qq免费主题设置步骤
为你推荐:
保利地产怎么样
分别的近义词
暑湿感冒
经常的近义词
女士发型
怎么提高学习效率
天使用英语怎么说
越发的近义词
侃侃而谈的近义词
创维电视质量怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com