返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么关闭小爱同学
时间:2026-04-26 21:38:15
小爱同学是小米手机里面的一个程序,只需要呼叫就可以进行点歌或其他操作,如果不想要使用这个功能,可以进行关闭,首先打开手机中的“设置”,然后点击设置中的“小爱同学”,进入后点击“语音唤醒”,将语音唤醒关闭即可。
小米手机怎么关闭小爱同学
如何关闭小米手机的小爱同学软件
小米手机怎么关闭小爱同学来电语音播报
小米手机怎么关闭小爱同学?
小米手机小爱同学通话怎么关闭
为你推荐:
枸杞什么时候吃最好
橙色代表什么
十月初十是什么星座
什么是象形字
什么是知识产权
房屋契税什么时候交
下半旗是把旗子下降到什么位置
accept是什么意思
心如止水是什么意思
傣族的传统节日是什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com