返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone电话铃声如何自定义
时间:2026-04-30 13:37:43
1、首先打开iphone手机界面,点击电话标识进入手机通讯录
2、选择要自定义铃声的联系人,点击右上角【编辑】
3、点击【电话铃声】右侧的箭头打开
4、进行电话铃声自定义设置即可
iphone怎么设置自定义铃声
苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
苹果手机怎么设置铃声
苹果手机怎么更换歌曲为铃声
苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
为你推荐:
柿子醋的做法
qq空间怎么注销
酹怎么读
小米电视怎么看电视直播
舌头有裂纹是怎么回事
头晕怎么回事
science怎么读
彝怎么读
怎么注册苹果id账号
机械师笔记本怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com