返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法英文专业版英文预测怎么开启与关闭
时间:2026-04-22 03:46:24
1、打开搜狗输入法“我的”页面,点击用户信息展示区域进入。
2、点击“输入设置”。
3、点击“英文专业版”。
4、将“英文预测”旁的小滑块点亮即开启。
5、将“英文预测”旁的小滑块点暗即可关闭。
手机搜狗输入法英文预测怎么开启
搜狗输入法怎么关闭英文预测
搜狗输入法怎么开启英文预测
搜狗输入法如何打开英文预测?
搜狗输入法怎么打开英文预测
为你推荐:
什么茶叶好喝
菠萝盖是什么
小白脸是什么意思
kl是什么意思
青虾养殖
gain是什么意思
大陆架是什么
德高望重是什么意思
liar什么意思
root权限是什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com