返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书如何取消开播提醒
时间:2026-04-25 06:21:31
1、打开应用联拒蚂,点光颂击下方导航栏最右边的“我”,找到汽祝“设置”图标,点击打开
2、在设置页面,找到“通知设置”,选择打开
3、在通知设置页,点击取消“开播提醒”即可
小红书如何设置开播提醒功能?
小红书APP如何关闭开播提醒?
小红书怎样取消开播提醒
小红书如何设置开播提醒
小红书如何关闭开播提醒
为你推荐:
怡怎么读拼音
摊煎饼的做法
红枣豆浆的做法
鸡中翅的做法
奶油泡芙的做法
尖椒鸡的做法
火锅汤底的做法
宫保鸡丁的家常做法
牛肚的做法大全
酱牛肉的做法最正宗的做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com