返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么快速截屏
时间:2026-04-25 13:15:17
1、
点击便捷辅助
选择手随译机的便捷辅助选项。
2、
点击手势体感
选择下方的手势体感英排缝选项。
3、
开启栗霸三指截屏
将三指截屏的功能打开即可。
oppo手机怎么截屏
oppo手机怎么截屏
OPPO手机怎么截屏
OPPO手机截屏的小技巧
oppo手机怎么录屏截屏
为你推荐:
偏头疼怎么缓解
应交税费怎么算
科颜氏眼霜怎么样
qq怎么截图
反酸水是怎么回事
山药过敏怎么办
工作日志怎么写
红米手机怎么截屏
狼人怎么玩
12306忘记密码怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com