返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么查看电池最大容量
时间:2026-04-21 18:21:14
1、打开手机,在手机桌面找到设置按钮点击进入到设置中心。
2、在手机设置中心,找到电池的选项点击进去。
3、在电池选项中,可以看到电池的最大容量。如果是维修的状态,点击维修进去就可以看到最大容量。
iPhone怎么查看电池的健康状况
苹果手机怎么看电池寿命
苹果电池容量怎么恢复100
如何恢复苹果电池健康度?
苹果手机电池最大容量98怎么到100?
为你推荐:
椰子油怎么吃
黄淮学院怎么样
怎么学好数学
我的世界雪人怎么做
我的世界绿宝石怎么挖
怎么清理注册表
对联怎么分上下联
我的世界怎么种蘑菇
明日之后怎么加好友
电脑脱机状态怎么解除
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com