返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何关闭活动通知
时间:2026-04-23 15:58:41
1、
点击设置图标
打开支付宝我的页面,点击右上角【设置】图标进入。
2、
点击新消息通知
在设置中,点击【新消息通知】选项进入。
3、
关闭活动通知
在新消息通知页面,关闭【活动通知】按钮即可!
支付宝如何关闭活动通知
支付宝如何关闭活动通知
支付宝如何关闭活动通知
支付宝如何关闭活动通知
怎样关闭支付宝的活动通知
为你推荐:
糖化血红蛋白高是什么意思
zbc是什么意思
如何装修房子最省钱
爱q生活网
如何有效减肥
call是什么意思
喉咙干痒咳嗽是什么原因
如何做馅饼
如何治疗静脉曲张
手机尺寸怎么算
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com