返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
壁纸精灵如何开启桌面动态壁纸声音?
时间:2026-04-24 00:27:45
1、打开手机上的“壁纸精灵”,点击右下角“我的”。
2、点击“壁纸设置”选项,将桌面动态壁纸声音点击“开启”。
3、设置完成后回到手机桌面的页面后动态壁纸就会有声音了。
4、总结如下。
设置动态锁屏壁纸时显示不支持怎么办
华为p40动态锁屏设置不了是怎么回事?
vivo手机动态壁纸怎么设置
如何设置自己想要的动态壁纸
华为手机动态壁纸没有声音怎么设置
为你推荐:
黑头怎么治
热狗的做法
螃蟹炒年糕的做法
吐司的做法
离职申请怎么写
苹果怎么截长图
洋葱拌木耳的做法
烤面筋的做法
病假工资怎么算
苹果手机怎么截图
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com