返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone投屏到电视机
时间:2026-04-22 16:38:09
1、打开iphone设置页,按下无线局域网键。
2、将无线局域网功能激活,再和电视机连接到同一个网络。
3、进入控制中心,点一下投屏图标。
4、在屏幕镜像中,连接电视机即可。
苹果手机怎样投屏到电视上
苹果投屏怎么连接电视
苹果手机升级ios16怎么投屏
iphone怎么投屏
iphone怎么投屏到电视机
为你推荐:
川流不息是什么意思
腿粗穿什么裤子
黄菊花的作用
tap是什么意思
cool是什么意思英文
攀谈的意思
什么是双拼别墅
人参皂苷的作用
美女的咪咪长什么样
什么牌子的饮水机好
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com