返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小爱音响修改设备名称
时间:2026-04-22 06:56:55
1、打开小爱音响APP。
点击“我的”
选项。
2、点击
“设备名称”
。
3、
修改设备名称下方
,进行编辑。
4、如,
修改为宝贝的小爱同学。
5、
新名称就修改好了。
小爱音箱名字怎么修改
怎么给小爱改名字
如何修改小爱同学对我的称呼
小爱同学如何改唤醒名称
小米音响小爱同学如何修改唤醒名
为你推荐:
cad半圆怎么画
502胶水怎么洗掉
怎么样才能祛斑
申请报告怎么写
膝盖内侧疼是怎么回事
囊肿是怎么回事
手掌脱皮是怎么回事
刘备是怎么死的
爱信变速箱怎么样
电脑怎么连接电视
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com